Новости Ассоциации

Сегодня в Москве работал Саммит деловых кругов «Сильная Россия 2023». Это ежегодное мероприятие для диалога бизнеса и власти, общественных структур и научного сообщества.

05.07.2023
Сегодня в Москве работал Саммит деловых кругов «Сильная Россия 2023». Это ежегодное мероприятие для диалога бизнеса и власти, общественных структур и научного сообщества.

Цель Саммита – консолидировать усилия государства, бизнеса и науки для выработки компетентных предложений и прорывных инициатив, нацеленных на ускоренный рост и развитие экономики страны.

В работе Саммита приняли участие представители федеральных и региональных органов власти, ведущие игроки строительного рынка, главные бизнес-объединения страны, ключевые эксперты отрасли, институты развития, инвестиционное и банковское сообщество, топ-менеджмент промышленных предприятий, руководители компаний малого и среднего бизнеса, в том числе Исполнительный директор Ассоциации предприятий сферы ЖКХ «Объединенный Жилищно-Коммунальный Совет» Ирина Булгакова и первый заместитель Исполнительного директора Ольга Сердюк.

Участники Саммита провели переговоры с представителями бизнеса и органов государственной власти, узнают перспективы в развитии экономики, обменяться контактами для дальнейшего сотрудничества. А также найти общие решения для разработки верной стратегии и достижения намеченных целей.

Центральная часть мероприятия - пленарное заседание. Его главная тема: «Комплексное развитие территорий. Инфраструктурные проекты». В дискуссии приняли участие помощник президента РФ Игорь Левитин, первый заместитель Министра строительства и ЖКХ Александр Ломакин, президент РСПП Александр Шохин, генеральный директор ПАО «Т Плюс», Александр Вилесов, компания является членом Ассоциации предприятий сферы ЖКХ «Объединенный Жилищно-Коммунальный Совет».

Также в рамках Саммита прошло несколько стратегических сессий:

- «Развитие жилищно-коммунальной инфраструктуры»;

- «Цифровизация строительной отрасли»;

- «Приоритеты жилищного строительства»;

- «Приоритеты жилищного строительства»;

- «Социальное строительство: новые вызовы»;

- «Транспортная инфраструктура регионов России».

 


Возврат к списку