Новости Ассоциации

Исполнительный директор Ассоциации предприятий сферы ЖКХ «Объединенный Жилищно-Коммунальный Совет» Ирина Булгакова приняла участие в Конференция «Проектные и организационно-технологические решения при проведении капитального ремонта МКД».

19.05.2023

Организатором Конференции выступило национальное объединение изыскателе и проектировщиков («НОПРИЗ»).

В работе конференции приняли участие представители Минстроя России, руководители органов государственной власти субъектов РФ, курирующих реализации. Программ капремонта общего имущества МКД, НИИ МГСУ, ППК «Фонд развития территорий», общественных организаций и ассоциаций, в том числе Исполнительный директор Ассоциации региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов (АРОКР) Анна Мамонова.

На конференции осуждались вопросы концепций методических документов, определяющих правила проведения оценки технического состояния жилых МКД для проведения оценки капремонта, подходы к типизации МКД, укрупненные базовые стоимости работ (Услуг) по капремонту общего имущества в МКД, альбомы типовых решений проведения капремонта, методика определения межремонтных сроков эксплуатации конструктивных элементов и проекта Профессионального стандарта «Специалист по оценке технического состояния многоквартирных домов, их строительной конструкций для определения потребности в проведении капремонта.

С приветственным словом к участникам обратился Президент НОПРИЗ Анвар Шамузафаров. В своем выступлении он отметил, что сегодня перед профессиональным сообществом изыскателей, проектировщиков и строителей стоят глобальные задачи, связанные с исполнителем разработанной при участии НОПРИЗ «Стратегии развитии строительной отрасли до 2030 года с прогнозом до 2035».

На конференции было отмечено, что особое внимание в 2023 году будет уделено мероприятиям по развитию нормативно-правового и нормативно-технического регулирования.


Возврат к списку