Новости Ассоциации

Исполнительный директор Ассоциации предприятий сферы ЖКХ «Объединенный Жилищно-Коммунальный Совет» Ирина Булгакова приняла участие в работе круглого стола «Система эффективного управления многоквартирным домом».

14.03.2024
Исполнительный директор Ассоциации предприятий сферы ЖКХ «Объединенный Жилищно-Коммунальный Совет» Ирина Булгакова приняла участие в работе круглого стола «Система эффективного управления многоквартирным домом».

В рамках деловой программы Красноярского форума «Жилищно-коммунальное хозяйство Красноярского края», который проходит с 13 по ё16 марта, прошел круглый стол «Система эффективного управления многоквартирным домом».

Модераторами выступили советник губернатора края Анатолий Матюшенко и председатель комитета по строительству и ЖКХ и вопросам ГО и ЧС Заксобрания Алексей Кулеш.

Исполнительный директор Ассоциации предприятий сферы ЖКХ «Объединенный Жилищно-Коммунальный Совет» Ирина Булгакова выступила с докладом «Стратегические задачи по управлению МКД». Она рассказала о том, какие изменения в управлении МКЖ готовит Ассоциация и Экспертный совет по ЖКХ при Комитете Госдумы по строительству и ЖКХ.

Ирина Булгакова напомнила, что в феврале рабочая группа Госдумы по совершенствованию законодательного регулирования дала поручение по формированию перечня ключевых проблемных вопросов в сфере ЖКХ и подготовке предложений по регулированию деятельности по управлению МКД и усиления контроля за управляющими организациями посредство усиления лицензионных требований к ним, либо перехода на обязательное СРО. Сегодня на основании этого поручения эксперты проводят сравнение разных способов премирования управляющих организаций и выпуска их на рынок, добавила она.

На круглом столе обсуждались и вопросы преимущества госкомпаний, частного бизнеса и СРО. Участники круглого стола высказались за стандартизацию подходов по уплате жилищного фонда и по обслуживанию, что позволит улучшить качество услуг управляющих организаций.

В работе круглого стола также приняли участие: заместитель руководителя службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края Эдуард Шаповалов; заместитель начальника отдела муниципального контроля Департамента городского хозяйства и транспорта администрации города Красноярска Светлана Яровикова; директор АНО «Институт развития ЖКХ» Роман Казаков; помощник руководителя кадровой службы Молодежного Правительства дублеров Красноярского края Мария Горбунова; руководитель общероссийского проекта «Добрые Соседи» Сергей Кузнецов и многие другие.


Возврат к списку