Новости Ассоциации

В Госдуме обсудили проблемы водоснабжения и водоотведения.

24.01.2024
В Госдуме обсудили проблемы водоснабжения и водоотведения.

Сегодня в Госдуме состоялось встреча Председателя Комитета по строительству и ЖКХ Госдумы Сергея Пахомова, Исполнительного директора Ассоциации предприятий сферы ЖКХ «Объединенный Жилищно-Коммунальный Совет» Ирины Булгаковой и Директора по взаимодействию с федеральными органами власти «Росводоканала» Сергея Кржановского.

В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с проблемами отрасли водоснабжения и водоотведения, заключения концессионных соглашений и устойчивого развития водоснабжения и водоотведения на территории Российской Федерации.

Группа компаний «Росводоканал» - крупнейший российский частный оператор в сфере водоснабжения и водоотведения, надежный партнер государства в модернизации коммунальной инфраструктуры российских регионов. Предприятия группы обеспечивают доступ к чистой воде для 7 млн пользователей в городах присутствия, ежегодно подают в сеть 700 млн кубометров воды и принимают на очистку 545 млн кубометров стоков. Компания эксплуатирует 20,3 тысячи километров водопроводных и канализационных сетей. На долю «Росводоканала» приходится 26% рынка частных операторов водоснабжения и водоотведения.

«Росводоканал» является членом Ассоциации предприятий сферы ЖКХ «Объединенный Жилищно-Коммунальный Совет» (Совет ЖКХ).


Возврат к списку